Фестиваль Конкурс
RU | EN
golden turtle

Фото

Результаты

30.04.2019

Результаты регистрации работ — 7463 работ

31.05.2019

Результаты предварительного отбора — 1172 работы 

20.06.2019

Результаты полуфинала — 187 работ

07.07.2019

Результаты финала — 36 призеров, 1 Фотограф года

Не прошли в финал по результатам проверки экспертного жюри

Нарушение этических норм конкурса

«Balance with Nature», Ian Rock  

Нарушение технических требований конкурса

«Firecracker!», Stuart Clark
«Ants carrying a weevil», Roman Willi

Не прошли в финал, так как не предоставили вовремя RAW-файлы, а также специально подготовленные для печати большого формата файлы для проверки экспертного жюри

«Splashing dolphins», Alam Kazi Md Shahriar
«Winghanded lover», Edit Nagy  

Подводный мир

Победитель

Алессандро Грассо (Италия)
Семья дельфинов

Второе место

Доменико Триподи (Италия)
На карнавале

Третье место

Марк Казановас Феликс (Испания)
Охотник

Микромир

Победитель

Валерия Зверева (Россия)
Ноги от ушей

Второе место

Светлана Иваненко (Россия)
Бегущий по воде

Третье место

Джузеппе Бонали (Италия) 
В ожидании

Поведение животного

Победитель

Сергей Урядников (Россия)
Смертельное преследование

Второе место

Чаба Дароци (Венгрия)
Война и мир

Третье место

Мишель Д'Ультремон (Бельгия)
Бой 

Портрет животного

Победитель

Мишель Д'Ультремон (Бельгия)
Танец

Второе место

Мартин Зиринг (Германия)
Удивленный

Третье место

Дмитрий Архипов (Россия)
Семейный портрет в лесном интерьере

Искусство и образ природы

Победитель

Елена Пахалюк (Россия)
Встреча осени и зимы

Второе место

Алексей Волков (Россия)
Беговые завитушки

Третье место

Валерия Зверева (Россия) 
Золотой телец

Животные в среде обитания

Победитель

Хосе Пескуеро (Испания)
Скрытый

Второе место

Гедриус Стакаускас (Великобритания)
На краю света

Третье место

Иван Науменко (Россия)
Несси

Человек и природа

Победитель

Дмитрий Архипов (Россия)
Маньпупунёр

Второе место

Дани Сальгадо (Испания)
Дом, милый дом

Третье место

Алессандро Грассо (Италия)
Длиннорылый морской конёк

Пейзаж

Победитель

Даниил Коржонов (Россия)
Валакири

Второе место

Сергей Карпухин (Россия)
Байконур

Третье место

Давид Грейо (Швейцария)
Шторм 

Новые технологии 

Победитель

Флориан Леду (Франция)
Тюлени-крабоеды отдыхают на льду

Второе место

Чаба Дароци (Венгрия)
Утренний свет

Третье место

Чаба Дароци (Венгрия)
Кряквы на льду

Заповедная Россия 

Победитель

Виталий Горшков (Россия)
Ночные гости

Второе место

Светлана Горбатых (Россия)
Двойной удар

Третье место

Андрей Подкорытов (Россия)
Дулук

Природа глазами молодежи 

Победитель

Тамас Конч-Бистрич (Венгрия)
Ледоколы

Второе место

Марк Тиссо (Франция)
Призрачный полет

Третье место

Дирк Хогенштайн (Нидерланды)
Отравленное поле

Природа глазами детей 

Победитель

Андрес Луис Домингес Бланко (Испания)
Пиринейская рысь

Второе место

Эвалотта Зачек (Эстония)
Закат

Третье место

Аранья Каригаттам (США)
Кто смотрит на меня?

Фотограф года 

Чаба Дароци (Венгрия)