Фестиваль Конкурс
RU | EN
golden turtle

Фото

Результаты

28.02.2021

Результаты регистрации работ — 10550 работ

31.03.2020

Результаты предварительного отбора — 1277 работ     

28.04.2020

Результаты полуфинала — 182 работы

08.05.2021

Результаты финала — 39 призеров, 1 Фотограф года

Не прошли в финал по результатам проверки экспертного жюри

Нарушение этических норм конкурса

«Хитрый кумай», Алексей Трофимов      

Нарушение технических требований конкурса

«Baboon mother and son», Tianyi Xiong
«Direction», Gergo Kartyas

Не прошли в финал, так как не предоставили вовремя RAW-файлы, а также специально подготовленные для печати большого формата файлы для проверки экспертного жюри

-   

Подводный мир

Победитель

Дмитрий Кох (Россия)
Индийская чёрная черепаха под водой

Второе место

Магнус Лундгрен (Швеция)
Стая кеты

Третье место

Николас Реми (Австралия)
Шлемовидная бычья акула лакомится яйцом

Микромир

Победитель

Валерия Зверева (Россия)
Не ангел

Второе место

Юлия Втюрина (Россия)
По берегам

Третье место

Тибор Литауски (Венгрия) 
Волны

Поведение животного

Победитель

Хайюань Тун (Китай)
Жизнь или смерть

Второе место

Чаба Дароци (Венгрия)
Глоток воздуха

Третье место

Прелена Сома Оуэн (ЮАР)
Водяное перемирие 

Портрет животного

Победитель

Кевин Морганс (Великобритания)
Зевота

Второе место

Магнус Лундгрен (Швеция)
Острые ощущения

Третье место

Тибор Литауски (Венгрия)
Ледяная сказка

Искусство и образ природы

Победитель

Мануэль Энрике Гонсалес Кармона (Испания)
Мираж

Второе место

Жоэль Дельма (Франция)
Белым по чёрному

Третье место

Иржи Гребичек (Чехия) 
Фламинго

Животные в среде обитания

Победитель

-
-

Второе место

Пратик Прадхан (Индия)
В засаде

Третье место

Егор Никифоров (Россия)
Ночной гость

Человек и природа

Победитель

Хавьер Лафуэнте (Испания)
Красный автомобиль

Второе место

Магнус Лундгрен (Швеция)
Бремя славы

Третье место

Паскуале Вассалло (Италия)
Смертоносное лакомство

Пейзаж

Победитель

Елена Пахалюк (Россия)
Зев Дракона

Второе место

Жоэль Дельма (Франция)
Тоннель

Третье место

Скотт Портелли (Австралия)
Райский уголок 

Магия растений

Победитель

Ирма Сабо (Венгрия)
Весенний закат

Второе место

Бабак Мехрафшар (Иран)
Живой куст

Третье место

Андреа Поцци (Италия)
Таинственный лес

Новые технологии 

Победитель

Михаил Коростелёв (Россия)
Подводные пастбища

Второе место

Жасинту Поликарпу (Португалия)
Линии на карте

Третье место

Жоффрей Рейно (Канада)
Детское любопытство

Заповедная Россия 

Победитель

Григорий Цидулко (Россия)
Доживем до зимы

Второе место

Екатерина Васягина (Россия)
Заклинатели птиц

Третье место

Михаил Крюков (Россия)
Малышня

Природа глазами молодежи 

Победитель

Тамас Конч-Бистрич (Венгрия)
Лебеди. Вид сверху

Второе место

Тамас Конч-Бистрич (Венгрия)
Пустельга

Третье место

Карлос Перес Наваль (Испания)
Тополиный снег

Природа глазами детей 

Победитель

Исмаэль Домингес Гутьеррес (Испания)
Не спать!

Второе место

Андрес Луис Домингес Бланко (Испания)
Контраст

Третье место

Андрес Луис Домингес Бланко (Испания)
Роса

Фотограф года 

Магнус Лундгрен (Швеция)